Последняя версия DataExpress 3 beta от 20 сентября 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Копирование полей вычислений из одной формы в другую

Предложения по новому функционалу и развитию существующего.
D.Novak
Интересующийся

Re: Копирование полей вычислений из одной формы в другую

Сообщение D.Novak » Пн янв 29, 2018 6:12 pm

jurist23rus писал(а):Ну пусть будет одна форма и 100 шаблонов. Это проблема?

составляется дело обычно ночью, рядом пассажир визжит и нужно на скорость, поэтому такое разделение. Если бы я сидел один в кабинете, я бы 1 форму сделал

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Пн янв 29, 2018 8:18 pm

А если на форме добавится одно поле где вы будете выбирать "Насвай", "Кастет" и т.д. - это сильно усложнит заполнение формы ночью с визжащим пассажиром? :)
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.

D.Novak
Интересующийся

Сообщение D.Novak » Пн янв 29, 2018 8:27 pm

jurist23rus писал(а):А если на форме добавится одно поле где вы будете выбирать "Насвай", "Кастет" и т.д. - это сильно усложнит заполнение формы ночью с визжащим пассажиром? :)

там все очень специфично, тонны различного текста который меняется чаще, чем погода на Курилах. Если бы я мог все 4 формы добавить в одну и сделать выбор предмета задержания и соответственно (1 из 5 отображалось бы), тогда да. Но была бы очень массивная таблица.

Чтобы не быть голословным, могу наполненную базу с шаблонами скинуть Вам, при условии, что не один человек кроме вас больше ее не увидит. Может посоветовали бы, что нибудь.

или по условиям скрывать некоторые элементы формы и вместо них добавлять новые, тогда да.

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Пн янв 29, 2018 8:44 pm

Я видел проект вашей базы. Все совершенно однотипно. Уже сейчас ответственно вам заявляю как минимум две, а то и три формы можно и нужно слить в одну. Думаю четвертую тоже можно, просто ее я не видел, но почти уверен, что она такая же. Суть вашей деятельности я прекрасно себе представляю.

Если хотите сбросьте мне в личку или на электронную почту рабочую базу, но вряд ли это изменит моего мнения.
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.