Последняя версия DataExpress 3 beta от 11 августа 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Доработки на заказ

Раздел для обсуждений характера, прямо не связанного с остальными разделами форума.
Для тех кто:
1. Надо бы высказаться, но негде.
2. Забрел, но не знает куда написать (полезная информация будет заботливо перенесена администрацией в соответствующий раздел форума)
3. Умышленно или неумышленно отошел от основной темы в полезном разделе форума.
Zekine
Новичок
Контактная информация:

Доработки на заказ

Сообщение Zekine » Ср июл 05, 2017 10:27 pm

Всем привет! Предлагаю создать раздел на форуме, предназначенный для коммерческих услуг по настройке программы "под себя". Заказчики создают тему с ТЗ, а программисты берут заказ и выполняют его за определенную плату. Так же предлагаю какой-то процент выручки отдавать автору конструктора. А то он делает великий труд а получает за труд немного с пожертвований. А то я создал тему по поводу подключения онлайн-кассы к программе, а она никого не заинтересовала. Хотя если бы была возможность подключения, то добавилось бы еще больше пользователей. Что думаете по этому поводу?

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Re: Доработки на заказ

Сообщение YurAnt » Ср июл 05, 2017 10:57 pm

Идея неплохая и поднимался вопрос давеча по этому поводу (причем - в точности как предложили Вы), но автор не очень хочет делать из форума коммерческую площадку. Может это и правильно - смешивать все в куче не лучшая мысль. Есть отдельный ресурс, которых попутно планировался и для этих целей, но пока руки не доходят довести его до кондиции.
Как доделаю - думаю его связать с этим форумом в т.ч. по вопросам разработок...
А то я создал тему по поводу подключения онлайн-кассы к программе, а она никого не заинтересовала. Хотя если бы была возможность подключения, то добавилось бы еще больше пользователей.

Тема не сброшена со счетов, но требует тщательного изучения и проработки. Если это разработчик в одно лицо, то он должен быть одновременно и программистом и бухгалтером и торгашем (коими с приходящим опытом становятся 1С-ники :) ), чтобы вышел нормальный продукт. Просто связать фискальник с программой недостаточно - очень много нюансов, которые, думаю, не в полной мере знают присутствующие на сегодняшний день разработчики (сам эту систему знаю лишь на словах...). Плюс необходимо изучить требования 54фз для исключения ошибок...
В общем вопрос требует командного подхода и наверное его решение не очень близко...
Хотя тема интересная, и Вы правы - ее реализация подрасширит аудиторию.
Изображение

qasef
Новичок

Сообщение qasef » Чт июл 06, 2017 6:20 pm

Zekine писал(а):А то я создал тему по поводу подключения онлайн-кассы к программе, а она никого не заинтересовала. Хотя если бы была возможность подключения, то добавилось бы еще больше пользователей.
что там делать, у Штрих М например точно есть драйвер, создать ком объект и вызвать пару методов (ну ладно десяток). Нужен доступ к тестовому аппарату, а он не у каждого есть.

qasef
Новичок

Сообщение qasef » Чт июл 06, 2017 6:23 pm

Zekine писал(а): а программисты берут заказ и выполняют его за определенную плату.
попробуй по другому, например даю 20 000 за доработку под кассу, мне кажется сразу отклики пойдут

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » Чт июл 06, 2017 6:41 pm

Аукцион прямо...
Neitri, может Вы порвете этот вопрос..?
Изображение

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » Чт июл 06, 2017 6:49 pm

qasef писал(а): что там делать, у Штрих М например точно есть драйвер, создать ком объект и вызвать пару методов (ну ладно десяток). Нужен доступ к тестовому аппарату, а он не у каждого есть.

Насколько я понимаю общение с фр происходит в двухстороннем режиме (обработка ошибок и т.п.)
По идее сама база DX должна быть полностью разработана и заточена для работы с фр.
Может ошибаюсь конечно, но не все так просто как кажется...
Изображение