Последняя версия DataExpress 3 beta от 27 мая 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Слияние в форме дынных из других форм

Порядок и особенности создания. Вывод данных из полей в текстовый документ. Правила применения тегов и их написание. Ссылки на поле.
boris_jivotnoe
Заглянувший

Re: Слияние в форме дынных из других форм

Сообщение boris_jivotnoe » Вт май 23, 2017 12:14 am

YurAnt писал(а):Эту базу еще в 2008 лепил. Она - дилетантская. Начинал тоже с тупых статичных форм, пока не приспичило добавить адрес доп.погрузки/выгрузки, потом еще какие-то данные, и понял, что нужно все по максимуму раскидывать по справочникам.
Не повторяйте чужих ошибок, лучше, если никто в шею не гонит, тихо мирно сидеть по старинке в екселе, и сделать нормальную базу, которую не придется потом переделывать. Инструмент есть, просто нужно чуть набраться опыта ;)
Деятельность хорошо освоили..? По скриншотам понятно, что перспективы явно не продуманы, может подумаете насчет схемы: что может быть, что не может быть и т.п. Например - водила и фура - это 2 разных элемента (такое часто бывает), аналогично - фура и полуприцеп. Все это нужно делить физически и связывать запросом. Справочника грузов - вижу, что нет (к нему можно многое подвязать, характеристики, условия и т.п.). Выбираете тент, а Вас программа посылает нафик (груз - требует термос или реф). Ну и прочее сопутствующее... Догруз разве не возможен?

P.S. АТИ хотел интегрировать, но не хватило мозгов на тот момент. Кнопки остались для ускорения размещения грузов и транспорта (пока движок ати-шный позволял, потом прикрыли лавочку). А сейчас прогресс шагнул вперед

Оффтоп: Продолжаем "дынные" формы... :lol:

Время позволяет, буду постепенно ее делать, пока и объемы не большие. На самом деле я не все скриншоты выложил, пока у меня 6 справочников. Грузы, информация по отправителям, перевозчикам, местам погрузок и выгрузок. Специфика такова что возим целые машины без догрузов, но идея хорошая добавлю обязательно. вопрос то как раз и был в том, как свести в одной заявке данные из нескольких справочников, как это называется?

Вернуться в «Шаблоны»