Последняя версия DataExpress 3 beta от 9 декабря 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Поле не найдено: для каждой записи на выбор

Порядок и особенности создания. Вывод данных из полей в текстовый документ. Правила применения тегов и их написание. Ссылки на поле.
piksel34
Интересующийся

Поле не найдено: для каждой записи на выбор

Сообщение piksel34 » Вс май 28, 2017 10:22 pm

Ситуация такая. Есть набор вычисляемых полей для шаблонов документов. Но DE информирует о том что "Поле не найдено:" и особенность в том что у каждой записи свой набор не найденных полей. Сделал короткое видео где на примере двух полей Дата экспертизы и № экспертизы у записей которых поля заполнены в шаблоне поля прописаны. DE у одной записи выгружает данные а у другой пишет что "Поле не найдено:". В видео видно что для отдельной записи показывается свой набор не найденных полей. В чём глюк не знаю.
phpBB [video]

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Re: Поле не найдено: для каждой записи на выбор

Сообщение YurAnt » Вс май 28, 2017 10:29 pm

...В чём глюк не знаю.

И поверьте - никто не узнает:
Толку от видео - ноль. Кишков проекта не видно... Вычислить Вашу ошибку можно только непосредственной копаниной в базе (вместе с шаблоном).
Изображение

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » Пн май 29, 2017 12:33 am

Косяк (где-то) тут:
Изображение
НО!!!
Проделал 300 манипуляций с табуляцией и переносами в различных сочетаниях.
300 раз все стало ровно.
300 раз ни одна из манипуляций НЕ ДАЛА СИСТЕМУ ОШИБКИ (грид ли это, или xml-структура дока при определённом сочетании, маркеры, пробел и слово после {end}, лишний Enter до или после - в общем так и не понял в чем именно проблема).
Пару раз доставал и подкидывал из архива этот же шаблон И ОН ОТКРЫВАЛСЯ БЕЗ ОШИБОК. (не знаю, может просто глючит кэш системы).
В принципе лечится все в указанной области, но думаю стоит этот комплект скинуть поглядеть автору.
Изображение

piksel34
Интересующийся

Сообщение piksel34 » Пн май 29, 2017 2:27 am

Спасибо, за помощь.
Может эта информация поможет.
Данный проект делаю для работы, и мой коллега его тестирует для работы. Процедура такая. Я делаю всё на своём ПК потом через флешку всю папку с DE и прочими файлами перекидываем ему на комп он работает вносит данные а потом уже назад ко мне на комп и я делаю доработки.
Если попытаться выгрузить данные на Иванов Илья Иванович документ Исковое заявление ВР то ошибок никаких не будет всё выгрузит всё отлично. А к примеру если этот же документ Карагичева Татьяна Алексеевна то уже выдает ошибки.

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » Пн май 29, 2017 6:21 am

Сразу нельзя было это озвучить? Часа полтора пытался понять кого из нас глючит - комп или меня (проверял на разных записях)... Тогда точно желательно на базу взглянуть автору. Попробуйте описать максимум последовательно весь путь миграции базы.
Изображение

admin
Разработчик

Сообщение admin » Пн май 29, 2017 6:28 am

YurAnt писал(а):Тегу {end} не понравилось окончание строки. Так:
Изображение
все работает без последующих ошибок.

Сказать, что это баг - сложно...

Тег grid используется только в таблице документа.

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » Пн май 29, 2017 7:39 am

Вообще срабатывает и вне таблицы. Проверял.
Изображение

admin
Разработчик

Сообщение admin » Пн май 29, 2017 7:59 am

YurAnt писал(а):Вообще срабатывает и вне таблицы. Проверял.

Возможно в этом и проблема. Нужно использовать тег form.

piksel34
Интересующийся

Сообщение piksel34 » Пн май 29, 2017 12:01 pm

На видео для примера были показаны два поля Дата экспертизы и № экспертизы. Эти два поля находятся закладке. Они на форме. И данные этих полей для одно записи выгружаются а для другой нет. Не понимаю при чём здесь grid и form? =)

piksel34
Интересующийся

Сообщение piksel34 » Пн май 29, 2017 12:07 pm

YurAnt писал(а):Сразу нельзя было это озвучить? Часа полтора пытался понять кого из нас глючит - комп или меня (проверял на разных записях)... Тогда точно желательно на базу взглянуть автору. Попробуйте описать максимум последовательно весь путь миграции базы.

Путь миграции такой и он ежедневный.
1. Я делаю базу, делаю шаблоны. G:\DataExpress (все это находится на флешке) Флешку передаю коллеге. Коллега уже вносит данные в целом работает с БД. После передает мне флешку и я уже по технической части что улучшаю, дополняю. Создаю новые шаблоны документов.