Последняя версия DataExpress 3 beta от 27 мая 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

[Исправлено]Не работают фильтры с условиями отбора в ролях

Здесь содержаться темы из данного форума, потерявшие свою актуальность ввиду того, что ошибка (баг) программы устранён разработчиком или данное поведение программы не являлось ошибкой и не требует вмешательства разработчика.
GFD988
Заглянувший

[Исправлено]Не работают фильтры с условиями отбора в ролях

Сообщение GFD988 » Чт ноя 09, 2017 12:30 pm

Привет! За год пользования второй версией проблем не наблюдалось. Пока не обновился на 3...
Суть. Есть база заявок, есть менеджеры ведущие заявки - соответственно видит он только свои. Ко всему этому прикручен фильтр по статусам "В работе", "Выдано", "Запрет выдачи" и т.д. Так же, есть заявки которые должны быть у всех на обозрении. И реализовано это было через условия отбора в ролях. Выглядело это примерно так [логин]='менеджер1'|[логин]='общая заявка'. Таким макаром менеджер видел и свои и публичные заявки, так же исправно работали фильтры. После обновления на 3 версию, менеджеры по прежнему видят каждый свои заявки + общие, но фильтры уже не отрабатывают как положено. Они просто срезают какую то часть заявок. То есть скажем из 60 всех заявок при фильтрации по "В работе", он убирает 15 выданных, а остальные показывает вперемежку. При этом фактических "В работе" может быть только 10, остальные с любыми другими статусами. Если из условий отбора в ролях убрать [логин]='общая заявка', то все фильтры работают правильно. Но тогда менеджеры не видят общих заявок. Объяснение конечно кривое, но как подробнее я не знаю))

Приложил базу. Пользователь М1 пароль 1. Пользователь М2 пароль 2. Пользователь Общие пароль 0 (ноль). Фильтры настроены. У пользователя М2 работают (условие отбора в ролях только его логин), у пользователя М1 не работают (условие отбора в ролях М1 + Общие). Пользователь "Общие" - разработчик. У него тоже все работает, ибо разработчик и условий отбора для него нет.
Вложения
pt3.rar
(167.62 КБ) 13 скачиваний

admin
Разработчик

Re: Не работают фильтры с условиями отбора в ролях

Сообщение admin » Сб ноя 11, 2017 10:11 am

Спасибо, что сообщили! Скоро выйдет исправление.

GFD988
Заглянувший

Re: [Исправлено]Не работают фильтры с условиями отбора в ролях

Сообщение GFD988 » Чт ноя 23, 2017 1:03 pm

Спасибо за решение и оперативность! А-то менеджеры ругались, а я думал я где то накосячил опять)) Опыта работы с базами ведь нет, максимум табличка в эксель. :oops:

Вернуться в «РЕШЕНО: Закрытые вопросы.»