Последняя версия DataExpress 3 beta от 9 октября 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Доступ к записям формы по сети

Обсуждаются вопросы удаленного доступа к базе данных.
YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Re: Доступ к записям формы по сети

Сообщение YurAnt » Вт янв 09, 2018 1:48 pm

jurist23rus писал(а):У меня нет сети.

Она не нужна.

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Вт янв 09, 2018 1:53 pm

YurAnt писал(а):
jurist23rus писал(а):У меня нет сети.

Она не нужна.

Если я просто открою одновременно два экземпляра приложения с одной и той же базой локально, все правила, что действуют при работе по сети будут применимы и ко мне?
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » Вт янв 09, 2018 1:58 pm

со строкой подключения localhost:диск:\пу\ть\база.fdb
Еще сервис остался: http://demodx.tk/

admin
Разработчик

Сообщение admin » Вт янв 09, 2018 3:26 pm

jurist23rus писал(а):Тот факт что у всех пользователей одновременно открыта одна и та же форма как-то влияет на скорость работы базы? Было бы существенно быстрее/медленнее, если бы каждый из пользователей обращался к разным формам?

Я думаю, тут не имеет особого значения к какой форме идет обращение. Количество одновременных обращений к базе и их частота влияет на скорость, ну и само железо имеет значение.

jurist23rus писал(а):Сервер не передаёт ли программе данных о сделанных изменениях до обновления формы, чтобы программа-клиент могла ловить эти изменения ну и, например, по какому-то алгоритму, заданному разработчиком базы, обновлять форму? Накопилось, например, 10 изменений, скрипт обновил форму, если нет, то нет.

Нет не передает, хотя в Firebird такой механизм есть, но программа его не использует, т. к. нужно использовать триггеры. О Firebird events можно почитать в интернете.