Последняя версия DataExpress 3 beta от 27 мая 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Принимаем предложения по новым видеоурокам!

Для тех кто считает, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тут же можно комментировать, предлагать, обсуждать просмотренное.
jurist23rus
Эксперт

Принимаем предложения по новым видеоурокам!

Сообщение jurist23rus » Чт янв 26, 2017 1:42 pm

Дорогие форумчане и незарегистрированные гости.
Если вы внимательно посмотрели уже имеющиеся видеоуроки, то вы неплохо овладели теорией использования DataExpress, очень надеюсь, что даже попробовали своими руками воссоздать примеры увиденные в видео. Скорее всего каждый из вас попробовал создать свою базу данный под свой конкретный учёт и столкнулся с трудностями. Ну так не нужно оставаться со своими трудностями один на один, давайте вместе решим возникшие проблемы и научим решать их других пользователей.

От вас требуется выложить пример вашей базы данных и объяснить что именно у вас не получается. Я изучу ваш пример и если ваша проблема может быть использована в учебных целя, то на примере вашей базы данных сделаем видеоурок. Таким образом вы решите свою проблему и приобретёте бесценный опыт, те кто увидит видеоурок на основе вашей базы данных приобретут бесценные знания. Всем выгодно :)

Конечно же, никаких личных данных, если таковые уже есть у вас в базах данных не будет в видеоуроках, я их предварительно удалю.

Сразу оговорюсь, что формат видеоуроков не предусматривает возможность два часа обсуждать конкретный пример, поэтому не нужно предлагать создать какую-либо базу данных с нуля в учебных целях. Мы будем решать только узкие проблемные вопросы в уже существующих базах данных.

В любом случае вы можете вносить свои предложения и выкладывать свои примеры баз, однако окончательное решение о целесообразности использования вашего примера в видеоуроке буду решать я и разработчик DataExpress.

Примеры можете выкладывать в эту ветку или в личку (если в базе данных уже есть какие-то персональные данные, которые вы не хотите разглашать).

Все предложения будут рассмотрены. Мы никого не оставим без внимания.
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.

kiv
Новичок

Re: Принимаем предложения по новым видеоурокам!

Сообщение kiv » Чт янв 26, 2017 8:41 pm

Нужен урок по созданию сводных таблиц

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Чт янв 26, 2017 9:37 pm

Нет, так не пойдёт. Нужен урок - это не заклинание, а я не волшебник. Если нужен то давайте материал для урока.
1. Ваша база данных.
2. Проблема которую вы не можете решить.
Вы даёте материл для урока, "живой", рабочий материал, а я делаю урок.

admin
Разработчик

Сообщение admin » Сб фев 18, 2017 9:14 am

kiv писал(а):Нужен урок по созданию сводных таблиц

Появилась статья про сводные таблицы.

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Сб фев 18, 2017 11:23 am

admin писал(а):
kiv писал(а):Нужен урок по созданию сводных таблиц

Появилась статья про сводные таблицы.

Статья шикарная. Всем рекомендую. У меня даже появилось большое желание сделать видеоурок на основе статьи. Может быть со временем я его сделаю. Пока хочу сделать хотя бы несколько видео по скриптам, а вообще, в идеале, по скриптам должен быть цикл видеоуроков десяток, а может и два десятка видео.

Pavelll
Интересующийся

Сообщение Pavelll » Вс июл 30, 2017 11:50 am

а почему бы видеоуроки не выложить в ютуб? а то на ютубе по запросу dataexpress есть только DataExpress. Конструктор баз данных, а там одно видео с автопробегом по Белгороду в честь дня победы.

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » Вс июл 30, 2017 12:09 pm

Pavelll писал(а): с автопробегом по Белгороду в честь дня победы.

:lol:
Изображение

Вернуться в «Обучающее видео по работе с DataExpress.»