Последняя версия DataExpress 3 beta от 9 октября 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Отзывы о DataExpress 3

Ваше мнение о DataExpress
Blackhard
Новичок

Re: Отзывы о DataExpress 3

Сообщение Blackhard » Вт янв 03, 2017 10:35 am

Разработчикам отдельное спасибо за приложение. Я голову год ломал где взять что-то подобное, даже сам писать начинал, но ввиду того что программист из меня средненький так и не довел проект до ума =) А тут всё работает, всё круто =) Спасибо большое =)

jurist23rus
Эксперт

Отзывы о DataExpress 3

Сообщение jurist23rus » Сб фев 11, 2017 1:04 pm

Позволю себе высказаться первым про новую DX 3b.
Всем хочу сообщить, что "весчь" очень интересная и многообещающая. Перспективы, которые даёт скриптовый движок в DX - головокружительные. То о чём мы тут на форуме только мечтали, например: возможность предоставления доступа к полям, появления новых полей по условию, полная и всесторонняя автоматизация работы пользователя на форме, автоматизированное добавление новых записей в базу, неограниченная по сложности логика работы полей и форм, а также их взаимодействие между собой и много, много, много чего еще можно сделать в новой DX 3b.
Автор много месяцев работал над этим, а мы теперь много месяцев будем это осваивать.
Разработчику в очередной раз большое спасибо!
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.

dmitroleg
Новичок

Отзывы о DataExpress 3

Сообщение dmitroleg » Пн фев 13, 2017 9:23 am

Хочется сказать большое спасибо автору за программу. Красота программы в ее простоте. То чего я не мог добиться в My Visual DataBase в течении полутора месяцев штудируя форум и учебники по SQL, в DataExpress удалось реализовать в течении недели. Основные моменты работы программы просты в понимании, выражения и функции хорошо документированы, плюс качественно сделанные видео уроки. Сейчас в программу добавлена возможность написания скриптов. Это действительно открывает большие возможности создания продуктов совершенно другого уровня для людей любящих программирование. Это очень здорово. Единственное чего хочу пожелать автору. Помнить о цели создания программы записанной на главной странице сайта о программе. "Для кого предназначен DataExpress? Для разработчиков - людей, увлекающихся учетом и базами данных. И для этого совсем необязательно быть программистом." Есть опасность в дальнейшем увязнуть в бесконечном обсуждении программного кода, это может занять массу времени и затормозить проект в развитии. Нам же кто полюбил программу очень хочется, чтобы программа жила и развивалась. Наиболее востребованные фишки обсуждаемые на уровне написания скриптов, в дальнейшем если это возможно добавлялись бы в программу на уровне функций и выражений, чтобы их мог применять пользователь далекий от программирования. Хочется пожелать автору и дальше трудиться над продуктом на радость всем нам.

Pavelll
Интересующийся

Сообщение Pavelll » Пт июн 16, 2017 9:16 pm

Это шикарно! Подобное решение я ищу уже пару лет! Только сегодня набрел на Ваш продукт, теперь буду изучать и пробовать, но на первый взгляд он выглядит так как я себе представлял. Однозначно сейчас отправлю поддержку проекта! Много не обещаю, но тыщю то отправлю). Интересующие вопросы задам в соответствующем разделе. Так держать! Не останавливайтесь!

Oljeken
Новичок

Re: Планировщик задач (то до лист)

Сообщение Oljeken » Ср авг 30, 2017 9:32 am

Пользуясь случаем хочу передать привет :)

Абсолютно не знал что существуют такие программы.
Наткнулся случайно.
В начале познакомился с другой и был обрадован.
После с этим проектом. Это большая находка. Эта вещь лучше остальных
Жадно глотаю все возможное. Но пока к сожалению не могу разобраться.
Есть намерение поддержать проект.

Автору и команде огромное уважение и спасибо!
Проекту процветания!

Kort
Интересующийся

Сообщение Kort » Вт ноя 28, 2017 7:48 pm

Моя история.
Была задача попытаться систематизировать некую отчетность, расходы, приходы и т.п Конечно же первая мыль использовать Excel как и большинство граждан необьятной :D Но это только до определенного уровня возможно, нету форм нету запрососв....да и все данные на виду. Вообщем слабоват он однозначно. Ну тогда наверное Access там же есть все и фунцыонала вагон....Открываем...тычим...Но какой же он геморойный :D эти таблицы, запросы формы, связи, ключи, кнопки брррррр :evil: голова кипит яж не программист....
Немного полазив по простором бескрайнего набрел на DataExpress.

Установил, пошелкал...так это от сюда, это сюда...а тут справочка на функции. А поля обзывай как хочешь, таблички сама создает, запросы все интуитивны, фильтр работает, раскрасочка, форма внутри таблицы....таблица в таблица да еще и дерево рядышком.....ДА ЭТО ЖЕ СУПЕР!!! Честно даже ниодного видео не глянул :oops: все понятно и так (до определенной степени сложности :lol: )

Денек другой, а база то уже почти работает, но функционала то еще куча. Вот и печать нашлась, шаблоны с генерацией страниц...Значит база будет не просто собирать, а и анализировать, выводит отчет, печатать в файл....Делаем, делаем, делаем....

Спасибо большое разработчику за его труды, обязательно отблагадарю и деньгами. И отдельное спасибо за активность на форуме, помогаете объясняете...улучшаете. Удачи, терпения и дальнейшего развития.

Abrorbek
Интересующийся

Сообщение Abrorbek » Пн фев 12, 2018 1:50 pm

Я старался составить бухгалтерию и смог составить в Data Express самый удобный и самый лучший программа для разработчиков. Проверил многие лицензионный программы в своей стране. Они не дали эффекты. Думал составить в Data Express и получилось. Благодарю всем admin Yurant jurist2003rus Kort они мне помогли и много учили в этом форуме спасибо вам теперь мне не нужна Дельфи Лазарус 1С или Паскаль мне хватить составить программу в Data Express. Удачи вам
Плохо понимаю по-русски. Работаю через переводчик.