Последняя версия DataExpress 3 beta от 20 сентября 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Учет торговли на базе Data Express

Ваше мнение о DataExpress
masslay
Интересующийся
Контактная информация:

Re: Учет торговли на базе Data Express

Сообщение masslay » Вт май 08, 2018 8:58 am

cordek писал(а):
cordek писал(а):Есть ещё неплохие интернет сервисы типа мой склад и бизнес365, я их как-то щупал, очень функциональные и настройка не сложная. Вся необходима отчетность формируется.

Имхо, по торговле чтобы сделать конкурентоспсобную конфигурацию надо нескольким активным пользователям объединиться и делать совместно.
Потому что там проблем очень много, это и работа с кассовым аппаратом, и эквайринг, штрих коды, налоговая отчетность и много чего ещё.
Для одного мне кажется неподсильная ноша.

Я пробовал Мой склад. Как-то не вкатило. В основном из-за скорости. Так как все операции проходят через интернет, то вы обречены на падение скорости работы как минимум на величину вашего пинга. Ну и плюс, в этом сервисе есть много нужного, есть много не нужного, и много вещей, которых там нет, а хотелось бы.
Вот та же самая зарплата сотрудников. У меня на форме продаж автоматически рассчитывается зарплата продавца за день по специальной формуле. В Мой склад такого даже близко нет.

По поводу объединения. Не знаю, не знаю. Я делаю свою базу конкретно под свои нужды. У кого-то другого, даже в этой сфере торговли, бизнес-процессы могут строиться по-другому.