Последняя версия DataExpress 3 beta от 20 апреля 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX.

Значение из интернета в "поле"

Здесь находятся плагины, написанные сторонними разработчиками для DataExpress v.2. Их разработка и поддержка прекращена в связи с выходом версии DataExpress v.3. В актуальной версии программы имеется более удобный и мощный функционал для разработки дополнительных модулей - это скрипты.
Omonrus
Новичок

Значение из интернета в "поле"

Сообщение Omonrus » Вс сен 11, 2016 12:28 pm

Можно как-нибудь вставить в поле "КУРС ВАЛЮТЫ" значение из интернета?
Это нужно когда происходит оплата за товар. Чтобы фиксировался курс на дату покупки.

vovka3003
Эксперт
Контактная информация:

Re: Значение из интернета в "поле"

Сообщение vovka3003 » Вс сен 11, 2016 2:16 pm

Варианты:
1. CTRL+C; CTRL+V :)
2. Немного поизучать программирование и написать плагин, парсющий это значение из интернета и подтягивающий в функцию... Делов-то...

Omonrus
Новичок

Сообщение Omonrus » Вс сен 11, 2016 2:23 pm

vovka3003 писал(а):Варианты:
2. Немного поизучать программирование и написать плагин, парсющий это значение из интернета и подтягивающий в функцию... Делов-то...

Вариант 1 категорически не подходит! Это что за автоматизация такая?
Нужен конкретный пример. Так не понятно!

vovka3003
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение vovka3003 » Вс сен 11, 2016 2:59 pm

Omonrus писал(а):

На самом деле ответ был рассчитан на тонкое чувство юмора. Где вы в описании DataExpress видели, что это система "автоматизации"? DX - это конструктор систем учета.
Касаемо п. 2 могу дать более развернутый ответ: DataExpress самостоятельно "не умеет" что либо "читать" извне (интернет, файловая система). Но давеча в DX была реализована поддержка плагинов - компонентов которыми можно что-то "читать" и передавать в DX по запросу через назначенную функцию. В Вашем случае поможет именно плагин. Готовых их нет - нужно писать. Как вариант, изучив основы программирования это можно сделать самому или обратиться за помощью к специалисту (например разработчику DX в личку) и я уверен, за отдельную благодарность Вам этот плагин напишут. А касаемо "Нужен конкретный пример. Так не понятно!" - извините. Это форум энтузиастов посвященный бесплатному программному обеспечению и что-то от кого-то требовать Вы не в праве. Принимаются на рассмотрение - ПОЖЕЛАНИЯ...

Omonrus
Новичок

Сообщение Omonrus » Вс сен 11, 2016 3:14 pm

vovka3003 писал(а):
Omonrus писал(а):

На самом деле ответ был рассчитан на тонкое чувство юмора. Где вы в описании DataExpress видели, что это система "автоматизации"? DX - это конструктор систем учета.

Я действительно забыл смайлики поставить!
Вот так будет правильно: Вариант 1 категорически не подходит! :lol: Это что за автоматизация такая? ;)
Это программа очень серьезно автоматизирует процесс, и для полного счастья не хватает совсем немного функций.
Программа так стремительно развивается. Я себе и представить не могу что будет в DataExpress 10. Возможно нам не потребуется "клавиатура и мышь" вместо этого просто Siri? :mrgreen: И когда только это Павел Борисович все успевает?

Omonrus
Новичок

Сообщение Omonrus » Вс сен 11, 2016 3:21 pm

vovka3003 писал(а):
Omonrus писал(а):Как вариант, изучив основы программирования это можно сделать самому или обратиться за помощью к специалисту (например разработчику DX в личку) и я уверен, за отдельную благодарность Вам этот плагин напишут.

Если выбирать между универсальностью и простотой, я выберу простоту
(с) Павел Борисович. 08.09.2016

Omonrus
Новичок

Сообщение Omonrus » Вс сен 11, 2016 3:31 pm

Было бы еще проще получать значения из интернета если бы была еще одна утилита которая которая бы весела в трее
открываешь настройки утилиты а там поля:
Поле1 - здесь пишем где брать значение1 из интернета
Поле2 - здесь пишем где брать значение2 из файла
Поле3 - здесь пишем где брать значение3 из еще какого-то места

а в DX можно сделать функцию которая брала бы эти значения полей из этой утилиты:
Новая функция([Поле1])

Вот это была бы простота....

Плагин не каждый сможет написать....

Ну и без этого все ОТЛИЧНО!

vovka3003
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение vovka3003 » Вс сен 11, 2016 4:03 pm

Omonrus писал(а):
vovka3003 писал(а):
Omonrus писал(а):Как вариант, изучив основы программирования это можно сделать самому или обратиться за помощью к специалисту (например разработчику DX в личку) и я уверен, за отдельную благодарность Вам этот плагин напишут.

Если выбирать между универсальностью и простотой, я выберу простоту
(с) Павел Борисович. 08.09.2016

Верно - ПРОЩЕ было сделать поддержку плагинов чем писать отдельные функции...

Вернуться в «Сторонние плагины (разработка прекращена)»