Последняя версия DataExpress 3 beta от 22 мая 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Прошу помощи! Новичок!

Раздел для обсуждений характера, прямо не связанного с остальными разделами форума.
Для тех кто:
1. Надо бы высказаться, но негде.
2. Забрел, но не знает куда написать (полезная информация будет заботливо перенесена администрацией в соответствующий раздел форума)
3. Умышленно или неумышленно отошел от основной темы в полезном разделе форума.
Sonic
Заглянувший

Прошу помощи! Новичок!

Сообщение Sonic » Ср фев 07, 2018 9:13 pm

Здравствуйте дорогие форумчане, прошу отнестись с пониманием и не кидаться камнями, я не программист и мало что в этом понимаю, есть только общее понимание. приму любую помощь в создании БД склада. я работаю кладовщиком и наше руководство любит нас немного "нагнуть", поэтому собственно и пришел к вам за помощью.

Собственно суть того что мне нужно, это база данных запчастей в помощь кладовщику у меня на складе порядка 10000 наименований товаров(например:"Блок шестерен короб.передач удобр.12-25 зуб. 9555.а 10125013") и как бы мне нужна карточка движения на каждую позицию приход - расход, что б накладную внес (ценообразование не интересует)как бы номер накладной накладной забил наименования с количеством и кому отпустил и он от остатков отминусовал, ну и с приходом тоже самое, из отчетов нужны фактические остатки и карточка движения на определенный товар.

P.S. заранее благодарен за любую помощь, совет и доброе слово

admin
Разработчик

Re: Прошу помощи! Новичок!

Сообщение admin » Ср фев 07, 2018 10:01 pm

Здравствуйте. Для начала нужно само желание что-то сделать самостоятельно. Ознакомьтесь с демо-базой, там есть пример простого прихода, расхода и расчета остатков товаров. Если совсем не знакомы с DataExpress, то посмотрите видео, почитайте статьи, справку.

Sonic
Заглянувший

Re: Прошу помощи! Новичок!

Сообщение Sonic » Ср фев 07, 2018 10:18 pm

Спасибо за одобрение, и я изучаю функции этой чудной программы и пытаюсь хоть что то сделать самостоятельно и познаю все новые новые(для меня) ее функции, и прошу помощи в этом проэкте в качестве учителей, и для начала что б я смог объяснить добрым людям что мне нужно и наставление от опытных людей и краткого описания что б не переписывать ее по новому, я понимаю что родную любимую базу можно доводить до совершенства годами

Вернуться в «Курилка.»