Последняя версия DataExpress 3 beta от 24 июня 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

БД учета и размещения оборудования

Раздел для обсуждения баз данных пользователей, которые не закончены.
Гocть
Знаток

Re: БД учета и размещения оборудования

Сообщение Гocть » Вт июл 10, 2018 5:24 pm

Каждой учетке отдельную папку с программой дайте. Или ярлыки с параметрами.
Фрилансер. Разработка на заказ. Консультирование.

makcim737
Интересующийся

Сообщение makcim737 » Вт июл 10, 2018 6:03 pm

Гocть писал(а):Каждой учетке отдельную папку с программой дайте. Или ярлыки с параметрами.

С папками попробую, а что за ярлыки с параметрами? Какие там параметры нужно и где выставлять?

Гocть
Знаток

Сообщение Гocть » Вт июл 10, 2018 6:12 pm

Программа распознает параметры командной строки для подключения к базе данных. Первым параметром всегда идет путь к базе данных, алиас или имя подключения. Путь может быть локальным (абсолютным или относительным) или сетевым. Имени подключения предшествует символ $ ($моя база, $склад и т. д.). Если параметром является имя подключения, то все остальные параметры игнорируются.

Ключ r указывает на то, что база является удаленной. В этом случае путь должен быть сетевым.

Параметр pwd: задает пароль пользователя SYSDBA.
Параметр t: задает путь к папке шаблонов. Путь может быть абсолютным или относительным.
Параметр o: задает путь к папке вывода. Путь может быть абсолютным или относительным.
Параметр u: задает имя пользователя, которое будет автоматически подставленно в окно входа.
Параметр p: задает пароль пользователя. Если заданы пользователь и пароль, то окно входа не появляется.
Параметры могут идти в любом порядке. Если значение параметра содержит пробелы, то параметр берется в двойные кавычки.

Примеры использования:

Код: Выделить всё

dataexpress.exe "10.0.0.2:d:\mybases\mydb.fdb" r pwd:mypwd t:z:\templates o:вывод u:Вася p:password123
dataexpress.exe "$моя база"
dataexpress.exe MYDB.FDB "t:d:\work\мои шаблоны"
dataexpress.exe demodx.tk:mybase

makcim737
Интересующийся

Сообщение makcim737 » Вт июл 10, 2018 6:48 pm

Гocть писал(а):
Программа распознает параметры командной строки для подключения к базе данных. Первым параметром всегда идет путь к базе данных, алиас или имя подключения. Путь может быть локальным (абсолютным или относительным) или сетевым. Имени п

Примеры использования:

Код: Выделить всё

dataexpress.exe "10.0.0.2:d:\mybases\mydb.fdb" r pwd:mypwd t:z:\templates o:вывод u:Вася p:password123
dataexpress.exe "$моя база"
dataexpress.exe MYDB.FDB "t:d:\work\мои шаблоны"
dataexpress.exe demodx.tk:mybase

Спасибо

Гocть
Знаток

Сообщение Гocть » Вт июл 10, 2018 7:22 pm

Только тссс. Никому не говорите: я этот текст из справки DataExpress выдернул.