Последняя версия DataExpress 3 beta от 24 июня 2018 года. Скачать. Энциклопедия DX. Форум на Develop-Soft

Нужна помощь в создании БД по учету недвижимого имущества

Раздел для обсуждения баз данных пользователей, которые не закончены.
pasha320
Заглянувший

Нужна помощь в создании БД по учету недвижимого имущества

Сообщение pasha320 » Пт июл 06, 2018 12:20 pm

Добрый день нужна помощь в создании базы данных по учету недвижимого имущества централизованной организации и ее дочерних организаций, с возможностью функций списания и передачи имущества другим дочерним организациям. При оказании помощи в создании БД могу оказать материальную помощь в разумных пределах

jurist23rus
Эксперт

Re: Нужна помощь в создании БД по учету недвижимого имущества

Сообщение jurist23rus » Пт июл 06, 2018 1:55 pm

Обратитесь к Admin'у в личку.
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.

Гocть
Знаток

Сообщение Гocть » Пт июл 06, 2018 2:35 pm

admin писал(а):дело в том, что я не занимаюсь разработкой баз на заказ

Для оценки возможностей попробуйте более подробно изложить ТЗ.
Фрилансер. Разработка на заказ. Консультирование.

pasha320
Заглянувший

Сообщение pasha320 » Вс июл 08, 2018 3:18 pm

Вообщем начнем.
Допустим есть ОАО, которое является учредителем и централизованной организацией для многих ООО.
ОАО хочет вести учет недвижимого имущества как своего, так имущества находящегося в пользовании, собственности ООО.
Например на каждое ООО необходима своя вкладка, в которой в виде таблицы представлены сведения об имуществе, с возможностью добавления нового имущества, а так же передачи имущества (продажи, в безвозмездное пользование) другим ООО, входящих в структуру ОАО либо непосредственно ООО.
Так же необходима возможность выгрузки сведений базы в таблицу Exel.
При добавлении имущества необходимо предусмотреть внесение таких данных как наименование имущества, вид (гараж, земельный участок, здание и т.д.), кадастровый номер, площадь, адрес, вид права (безвозмездное пользование срочное или бессрочное, собственность, аренда), категория охраны (федеральная или региональная) если является объектом культурного значения. Так же если имущество передано в аренду или безвозмездное пользование другой организации то нужно сделать так чтобы было видно кому и на основании каких документов, и сроков аренды или пользования.
Как то так.

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Вс июл 08, 2018 3:45 pm

Какую-то небольшую, но сложную часть базы, допустим какой-то сложный скрипт, который вам нужен, но сами вы его сделать не можете я могу помочь написать. Вознаграждение и тех задание лучше обсуждать в личке.

Я так понимаю вы не сделали еще ничего? Вы конкретизируйте, что вы сделали уже сами или готовы и можете сделать сами, а в чём вам нужна помощь. А то из вашего поста начинает казаться, что вам не помощь нужна, а тот человек, который сделает для вас всю базу. Но вы же понимаете это совсем другие деньги и много дней, а то и недель труда! :)
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.