Последняя версия DataExpress 2021.11.15

Изображение Скачать | Изображение Что нового?

О спрятанной кнопке

Раздел для обсуждений характера, прямо не связанного с остальными разделами форума.
Для тех кто:
1. Надо бы высказаться, но негде.
2. Забрел, но не знает куда написать (полезная информация будет заботливо перенесена администрацией в соответствующий раздел форума)
3. Умышленно или неумышленно отошел от основной темы в полезном разделе форума.
Dimmka69
Заглянувший

О спрятанной кнопке

Сообщение Dimmka69 » 29 сен 2021, 23:31

В рабочем проекте мне было необходимо добавить поля и заполнить их данными. Что было успешно реализовано с помощью кнопки и расширения ImportData. Так как это действие было единичное, саму кнопочку я задвинул за границу формы. Так на всякий случай, вдруг пригодится.
Пригодилась. Из того что я помнил было: "новые поля заполняются с помощью импорта сразу по всей базе, легко и непринужденно". Соответственно два дня, в свободное время без результата мучаю "сервис\импорт данных" и разные варианты *.csv. Работало же, а форум еще раз почитать - нее, не надо. Уже вечером второго дня, испытывая очередную неудачу, открываю конструктор двигаю край формы, вижу свою спрятанную кнопку и сразу вспоминаю для чего она.
Все. Данные импортированы, поля заполнены. А так же получено то, незабываемое чувство непобедимости и удовлетворения
Даже не знаю, для чего я это все написал. Так, захотелось.

Спасибо разработчикам за их нелегкий труд.
Поддержал чем мог.

Вернуться в «Курилка.»