Последняя версия DataExpress 3 beta от 15 сентября 2020 года.

Изображение Скачать | Изображение Что нового?

Объявление:

Если вам понравилась программа и вы ее интенсивно используете - замолвите словечко о ней на вашем сайте (блоге, форуме, твитере, краской на подъезде, ютуб-канале и т.д.) с активной (по-возможности) ссылкой на сайт программы/форум. Тем самым вы можете внести небольшой вклад в seo-карму проекта в виде входящих ссылок.
Спасибо! Администрация :)

>> Обсудить <<

[Закрыто] Обсуждение модулей от jurist23rus

Kiss
Интересующийся
Благодарил (а): 6 раз

[Закрыто] Обсуждение модулей от jurist23rus

Сообщение Kiss » 21 июл 2017, 14:30

jurist23rus писал(а):j-функции

При открытии формы через OpenRec бывает, что пользователь остается редактировать запись после ее закрытия (любой кнопкой ОК или Отмена)
Ну и соответственно при повторном вызове OpenRec той же записи вылазит предупреждение "Запись уже редактируется пользователем" То есть мной же, хотя в запись все равно заходит.
Проверял при сетевой работе, возможно при локальном использовании БД одним пользователем такого и не было бы.

Так же, я так понимаю, что вызвать "Простую форму" этой функцией нельзя, если не создано ни одной записи под формой.

jurist23rus
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обсуждение j-модуля

Сообщение jurist23rus » 21 июл 2017, 22:10

Kiss писал(а):при повторном вызове OpenRec той же записи

А вы зачем пытаетесь открыть для редактирования запись, если она уже открыта? Это не правильно.

Kiss писал(а):Так же, я так понимаю, что вызвать "Простую форму" этой функцией нельзя, если не создано ни одной записи под формой.

Функции нужна запись, чтобы открыть её для редактирования, если записи нет, то и нечего открывать.
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.

Kiss
Интересующийся

Сообщение Kiss » 24 июл 2017, 09:03

jurist23rus писал(а):
Kiss писал(а):при повторном вызове OpenRec той же записи

А вы зачем пытаетесь открыть для редактирования запись, если она уже открыта? Это не правильно.

Я как раз пытаюсь открыть закрытую, сохраненную или не сохраненную (закрытую кнопкой "отмена") запись.

Kiss писал(а):пользователь остается редактировать запись после ее закрытия (любой кнопкой ОК или Отмена)

Дело именно в том, что после Закрытия записи открытой через OpenRec мной, я же остаюсь висеть в мониторе пользователей. Во как.
Да и как-то не логично что функция все равно открывает запись, даже если она действительно открыта другим пользователем.

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » 24 июл 2017, 16:16

К сожалению, функция не тестировалась мной в сети, поэтому я не могу гарантировать её работоспособность в сетевом режиме.

Kiss
Интересующийся

Сообщение Kiss » 25 июл 2017, 08:42

jurist23rus писал(а):К сожалению, функция не тестировалась мной в сети

Эх, жаль... Спасибо за ответ.

KoalaBear
Интересующийся

Сообщение KoalaBear » 08 окт 2017, 21:16

А можно ли с помощью Вашей функции QueryUpdate обновлять запрос при открытии формы автоматически? С кнопки всё замечательно работает, но при попытке повесить функцию QueryUpdate в Block надписи форма виснет. Я что-то делаю не так?

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » 08 окт 2017, 21:21

Покажите этот запрос если не сложно.

KoalaBear
Интересующийся

Сообщение KoalaBear » 08 окт 2017, 23:15

Тестовую базу накидаю позже, но мне кажется, что проблема в том, что на проблемной форме 3 запроса. Формы с одним запросом обновляются при открытии автоматически без каких-либо дополнительных телодвижений.

YurAnt
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение YurAnt » 09 окт 2017, 00:52

KoalaBear писал(а):С кнопки всё замечательно работает, но при попытке повесить функцию QueryUpdate в Block надписи форма виснет.

Надпись вычисляется всякий раз при скроллинге (перемещении по строкам записей). Функция QueryUpdate не имеет проверки режима редактирования и следовательно массовое обновление будет происходить бесконтрольно при "любом движении", ну а продолжительность висяка будет зависеть от жирности запросов.
Попробуйте такую конструкцию (правда не уверен точно что сработает):
IIF(NEWREC=1|EDITREC=1,BLOCK(...),null)

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » 09 окт 2017, 10:24

KoalaBear писал(а):А можно ли с помощью Вашей функции QueryUpdate обновлять запрос при открытии формы автоматически? С кнопки всё замечательно работает, но при попытке повесить функцию QueryUpdate в Block надписи форма виснет. Я что-то делаю не так?

Трудно рассуждать не видя конкретной базы данных. Вообще можно всё, более важный вопрос, насколько это сложно в реализации!?

Вернуться в «Прочие темы»