Последняя версия DataExpress 2021.02.22

Изображение Скачать | Изображение Что нового?

Назначить запись пользователю

Вопросы, связанные с конструктором приложений баз данных DataExpress.
helgsoft
Заглянувший
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение helgsoft » 21 фев 2021, 09:23

Добрый день ! Как можно назначить пользователя исполнителем? Например у меня есть задание на проведение испытаний, я должен назначить ответственного из числа пользователей приложения на выполение этого испытания и чтобы только этот пользователь мог работать с этим заданием, а другие его не видели, либо видели, но не могли внести ни какие изменения, а мог это сделать только ответсвенный. Я думал создать справочник сотрудников, в котором перечислить всех сотрудников, с должностями, но этот же справочник не будет связан с системным справочником пользователей, и тогда не понятно как записи созданные в этом справочнике связать данными учетных записей, чтобы можно было наделить их правами.

Morozbl4
Опытный
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Morozbl4 » 21 фев 2021, 10:28

Модуль видимость компонентов по условию.

admin
Разработчик
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение admin » 21 фев 2021, 10:37

Добавьте в справочник поле "Логин". По этому полю можно найти сотрудника, вошедшего в базу. Запретить редактирование определенных записей можно в настройках роли в условии редактирования.

cordek
Знаток
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение cordek » 23 фев 2021, 13:39

helgsoft писал(а):Добрый день ! Как можно назначить пользователя исполнителем? Например у меня есть задание на проведение испытаний, я должен назначить ответственного из числа пользователей приложения на выполение этого испытания и чтобы только этот пользователь мог работать с этим заданием, а другие его не видели, либо видели, но не могли внести ни какие изменения, а мог это сделать только ответсвенный. Я думал создать справочник сотрудников, в котором перечислить всех сотрудников, с должностями, но этот же справочник не будет связан с системным справочником пользователей, и тогда не понятно как записи созданные в этом справочнике связать данными учетных записей, чтобы можно было наделить их правами.

посмотрите в базе документооборот у меня есть справочник пользователей отдельно
Документооборот

Вернуться в «Вопросы по DataExpress»