Последняя версия DataExpress 22.3.12

Изображение Скачать | Изображение Что нового?

"Как я пришел к программе DataExpress". Занимательные истории...

Ваше мнение о DataExpress
cordek
Специалист
Благодарил (а): 227 раз

Re: "Как я пришел к программе DataExpress". Занимательные истории...

Сообщение cordek » 24 янв 2018, 05:35

В 2016 году встал вопрос ведения записей в электронном виде. Сначала использовал эксель, мне хватало. Потом надо было организовать доступ к этому файлу нескольких пользователей, я расшарил файл и стал искать возможность создания базы данных.
Рассматривал разные варианты:1С, OOBase. Но потом наткнулся на DataExpress и понял, что это то что нужно. За две недели сделал рабочую базу и стали мы ей пользоваться. Вот уже через полгода доработки могу сказать, что практически все задачи были решено. Дальше только плюшки и отдельные хотелки.

alexaf
Новичок

Сообщение alexaf » 26 янв 2018, 06:53

Если бы не пост на Пикабу, я бы и не узнал о замечательной DataExpress. Автору и всем причастным огромное спасибо!

Zenitchik
Интересующийся

Сообщение Zenitchik » 23 мар 2018, 17:46

Я искал свободный аналог MS Access.
Мне нужна была среда, в которой можно легко набросать визуальный интерфейс, и субд, которая работала бы на локальной машине без заморочек с сервером. И чтобы база данных компактно размещалась в файликах где я скажу, а не где СУБД хочет. Как Access, короче.
Open Office с аналогами я забраковал, потому что не хотел ставить пакет, из которого мне нужно только одно приложение.
Всё. Больше аналогов нет.

С одной стороны, чувствуется, что возможностей сильно меньше, чем в MS Access, с другой стороны, ни одна из возможностей, которых нет в DX, мне пока не потребовалась.
А с третьей стороны - дерево "из коробки" - это большое преимущество над тем же Access. Там бы мне его самому писать пришлось (не, я, конечно, в молодости и не таким развлекался, но сейчас как-то лениво).

Вернуться в «Отзывы»