Последняя версия DataExpress 22.3.12

Изображение Скачать | Изображение Что нового?

Учет торговли на базе Data Express

Ваше мнение о DataExpress
Гocть
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Re: Учет торговли на базе Data Express

Сообщение Гocть » 03 май 2018, 19:10

За 100
Фрилансер. Разработка на заказ. Консультирование.

masslay
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение masslay » 03 май 2018, 19:14

Гocть писал(а):За 100

И где?

Гocть
Эксперт

Сообщение Гocть » 03 май 2018, 19:22

Тут. ТП "Разминка". 90 р./мес. Входит 512 RAM, 10 Гб вместе с ОС, 1 статический IP-адрес. Виртуализация open vz но думаю для работы Firebird с головой хватит на десяток пользователей.
Есть только одна проблема:
Гocть писал(а):Ребят, я очень далек от этого.

чтобы все это запустить настроить и поддерживать, нужно более менее знать ОС линукс.

masslay
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение masslay » 03 май 2018, 19:26

Гocть писал(а):Тут. ТП "Разминка". 90 р./мес. Входит 512 RAM, 10 Гб вместе с ОС, 1 статический IP-адрес. Виртуализация open vz но думаю для работы Firebird с головой хватит на десяток пользователей.

чтобы все это запустить настроить и поддерживать, нужно более менее знать ОС линукс.

Ладно. Спасибо за ссылку. Добавлю в закладки. Буду потихоньку поразбираться.

cordek
Специалист
Благодарил (а): 227 раз

Сообщение cordek » 03 май 2018, 22:18

Гocть писал(а):Тут. ТП "Разминка". 90 р./мес. Входит 512 RAM, 10 Гб вместе с ОС, 1 статический IP-адрес. Виртуализация open vz но думаю для работы Firebird с головой хватит на десяток пользователей.

У меня сервер стоит на компе с 2 гб памяти, но бывает подтормаживает. Конечно при работе на впс более критична скорость интернета до этой впс. а не оперативная память.

cordek
Специалист

Сообщение cordek » 03 май 2018, 22:28

masslay писал(а):Я написал небольшую статью в своем блоге о том как создавалась моя база данных для учета розничной торговли. Думаю, многим будет интересно почитать.
https://панам.рф/blog/programma-ucheta- ... -slabakov/

1С прекрасно кастомизируется, только этому надо долго учиться. Я честно говоря так и не осилил.
Собственно говоря на каком-то этапе вы можете понять, что дорабатывать свою программу торгового учета станет слишком дорого, и перейдете на 1С, оплатите настройку и поддержку на год и не будете знать проблем.
Я то пользуюсь ДатаЭкспресс, потому что программы под мои задачи стоят от 250 т.р. не считая внедрения и поддержки. А я накатал рабочую систему за две недели.

Гocть
Эксперт

Сообщение Гocть » 03 май 2018, 23:20

cordek писал(а):У меня сервер стоит на компе с 2 гб памяти, но бывает подтормаживает.

Чтобы подвесить сервер нужно очень постараться. DataExpress использует только часть возможностей Firebird и могу с полной уверенностью сказать, что для роли сервера вполне достаточно машины на пне 3 с 512 мб оперативки. А у вас что то явно не так, если в такой конфигурации наблюдаются подтормаживания.
При работе с удаленным сервером важна не только скорость но и отклик. Можно комфортно работать на скорости в 1Мбит/с с пингом 20..30мс и наблюдать тормоза на 20 Мбит/с но с временем отклика более 100..200мс.
Ещё текстовые данные хорошо сжимает OpenVPN.

masslay
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение masslay » 04 май 2018, 00:26

cordek писал(а):Собственно говоря на каком-то этапе вы можете понять, что дорабатывать свою программу торгового учета станет слишком дорого, и перейдете на 1С, оплатите настройку и поддержку на год и не будете знать проблем.

Пока что Data Express полностью покрывает мои потребности. Переход на 1С скорей всего понадобится когда я буду запускать интернет-магазин и мне нужна будет синхронизация с сайтом. Но до этого еще очень далеко.

cordek
Специалист

Сообщение cordek » 08 май 2018, 05:15

Есть ещё неплохие интернет сервисы типа мой склад и бизнес365, я их как-то щупал, очень функциональные и настройка не сложная. Вся необходима отчетность формируется.

cordek
Специалист

Сообщение cordek » 08 май 2018, 05:20

cordek писал(а):Есть ещё неплохие интернет сервисы типа мой склад и бизнес365, я их как-то щупал, очень функциональные и настройка не сложная. Вся необходима отчетность формируется.

Имхо, по торговле чтобы сделать конкурентоспсобную конфигурацию надо нескольким активным пользователям объединиться и делать совместно.
Потому что там проблем очень много, это и работа с кассовым аппаратом, и эквайринг, штрих коды, налоговая отчетность и много чего ещё.
Для одного мне кажется неподсильная ноша.

Вернуться в «Отзывы»