Последняя версия DataExpress 3 beta от 15 июня 2019 года.
Изображение Скачать | Изображение Что нового?
См. также: Энциклопедия DX | Форум на develop-soft | Песочница

Создание базы данных по хар-кам жилфонда для ПТО ЖКХ

Раздел для обсуждения и помощи в процессе разработки баз данных пользователей.
sotmel
Интересующийся

Re: Создание базы данных по хар-кам жилфонда для ПТО ЖКХ

Сообщение sotmel » Пт мар 30, 2018 1:09 pm

Зачем дата выделена '\' в примере

sotmel
Интересующийся

Сообщение sotmel » Пт мар 30, 2018 1:37 pm

Вроде разобрался, с загрузкой более-менее понятно стало. Теперь следующий вопрос:
Каким образом можно сделать активной кнопку загрузки через статус флажка? и в случае не заполненных полей УЛИЦА и №ДОМА ДАТА
и следующий вопрос:
Как организовать привязку файла с выбором из папки в зависимости от установленного флажка?
Папки:
Протокол ОСС
Протокол конкурса
Договорные отношения
и флажка соответственно будет 3, а кнопка выбора файла одна...

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Пт мар 30, 2018 2:25 pm

sotmel писал(а):Каким образом можно сделать активной кнопку загрузки через статус флажка? и в случае не заполненных полей УЛИЦА и №ДОМА ДАТА

Что?

sotmel писал(а):Как организовать привязку файла с выбором из папки в зависимости от установленного флажка?

Кого позвать?

Может объясните толком чего вы хотите?
Destiny is a very convenient word for those who never take decisions.

sotmel
Интересующийся

Сообщение sotmel » Пт мар 30, 2018 2:55 pm

Как настроить функцию кнопки загрузки так, чтобы она была активна в случае ТОЛЬКО определенных статусов некоторых полей.
например при загрузке файла должны быть выполнены 4 условия: заполнены поля 1,2,3 и стоять галочка 4, после этого кнопка станет активной.

Допустим: требуется выбрать уже загруженный файл , требуется чтобы в зависимости от выбранного флажка открылась папка по определенному пути...
не знаю как объяснить, щас попробую нарисовать

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Пт мар 30, 2018 3:08 pm

sotmel писал(а):Как настроить функцию кнопки загрузки так, чтобы она была активна в случае ТОЛЬКО определенных статусов некоторых полей.
например при загрузке файла должны быть выполнены 4 условия: заполнены поля 1,2,3 и стоять галочка 4, после этого кнопка станет активной.

В этом модуле есть функция OBJECTENABLE. Вам она нужна.

sotmel
Интересующийся

Сообщение sotmel » Пт мар 30, 2018 3:17 pm

Во вложении:
добавил форму ОСС, для отдельной загрузки файлов, чтобы не допустить потом каши, вроде и переименование нормально работает. Кнопку загрузки требуется завязать с значениями которые фигурируют в ёё названии, чтобы не было возможности загрузить файл при пустых полях УЛИЦА №дома и дата + флажок собрание признано состоявшимся (этот флажок нужен для статистики)

скрин%201.JPG
[/img]

при нажатии "прикрепить файл" требуется открыть паку в соответствии с галочкой слева, при этом выбор может стоять только на одной
Вложения
скрин 1.JPG
скрин 1.JPG (30.81 КБ) 685 просмотров
proba_4_filestore_ОСС.rar
(76.01 КБ) 41 скачивание

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Пт мар 30, 2018 3:38 pm

Я не люблю отвечать на те сообщения в которых не звучит вопроса. Мне даже не очень понятно, вы спрашиваете о чём-то или просто сообщаете мне для сведения!? Ваше сообщение я получил. Спасибо.

Я думаю флажок в этой схеме лишний. Зачем он нужен? Модуль работает только с теми файлами сведения о которых есть в базе. Зачем ему ваш флажок?

Вы вообще вашу конструкцию сильно усложняете какими-то условиями. Подумайте хорошенько как это должно работать, а потом сделайте один раз нормально.

rausNT
Знаток
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение rausNT » Пт мар 30, 2018 3:43 pm

jurist23rus писал(а):Я не люблю отвечать на те сообщения в которых не звучит вопроса.

это неверное профдеформация как и у меня. Собеседник сообщает какую то информацию, ждет от меня ответа, а я не могу ответить, т.к. он не задал вопроса :lol: :lol: :lol:

sotmel
Интересующийся

Сообщение sotmel » Пт мар 30, 2018 3:45 pm

пока пытался дополнить предыдущий пост Вы уже ответили...
Указанный Вами модуль установил, справку почитал, там не густо, особенно с примерами. Как я понял данное выражение мне требуется прописывать в описании записи хранилища

Код: Выделить всё

OBJECTENABLE ('Улица', '№ дома', 'Дата подписания протокола голосования', 'Голосование признано состоявшимся', ???)   

теперь полное отсутствие понимание какое указать требуемое действие(

PS дико извиняюсь за возможную некорректность изложения, всё происходит прямо в процессе рабочего дурдома...

jurist23rus
Эксперт

Сообщение jurist23rus » Пт мар 30, 2018 3:57 pm

sotmel писал(а):Как я понял данное выражение мне требуется прописывать в описании записи хранилища

Код: Выделить всё

OBJECTENABLE ('Улица', '№ дома', 'Дата подписания протокола голосования', 'Голосование признано состоявшимся', ???)   

Бросьте вы это. Даже не думайте эту штуку никуда прописывать.

Я вам точно скажу что требуется. Закончить работу. Отдохнуть, чтобы голова была свежая, а потом вернуться к вопросу, когда никто не отвлекает и можно сконцентрироваться на базе. Иначе вы запутаетесь и всё что сделаете придётся переделать заново.

Я думаю вам это не нужно в принципе. Можете абстрактно (не вникая в технические детали) описать, что за заморочка у вас с файлами, а я вам подскажу как её лучше решить. Только не придумывайте решений сами - просто расскажите, что требуется, а как это сделать придумаю я.

Вернуться в «Помогите собрать базу!»