Последняя версия DataExpress 3 beta от 15 ноября 2020 года.

Изображение Скачать | Изображение Что нового?

Объявление:

Если вам понравилась программа и вы ее интенсивно используете - замолвите словечко о ней на вашем сайте (блоге, форуме, твитере, краской на подъезде, ютуб-канале и т.д.) с активной (по-возможности) ссылкой на сайт программы/форум. Тем самым вы можете внести небольшой вклад в seo-карму проекта в виде входящих ссылок.
Спасибо! Администрация :)

>> Обсудить <<

Внимание! Кража данных

Постановщик задач.

Раздел для обсуждения и помощи в процессе разработки баз данных пользователей.
Arock
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Постановщик задач.

Сообщение Arock » 03 окт 2019, 19:30

Здравствуйте не в первый раз!
Как я понимаю все из области фантастики пока.
Надо попробовать собрать простой постановщик задач, и выполненных дел.

Задачи которые я пока не знаю как решить.
1) Можно ли каким либо образом сделать форму в отдельном окне и поверх всех окон?
2) Автообновляемые события. Кто-то кому-то поставил задачу. База изменилось, сработало некое событие поставилась задача так сказать.
3) Иконки в треи, меняющиеся от событий
4) Связка с другой базой DE, так как задачи не хотел бы вести в базе с работой, но это не принципиально. Т.е. в одной базе появилось допустим что работа выполнена, вторая база эта увидела, поменяла статус готовности.
5) Кто-то заморачивался с чтением почты по IMAP? )

Develop-Soft
Благодарил (а): 123 раза
Контактная информация:

Постановщик задач.

Сообщение Develop-Soft » 03 окт 2019, 19:37

Arock писал(а):Надо попробовать собрать простой постановщик задач, и выполненных дел.

Готовых решений нет разве в интернете? Специально заточенных...
DX для подобных целей - не очень интерактивная программа, и не уложит на лопатки какой-нибудь готовый (простой) таск-манагер, написанный на современном фреймворке. Только если подобие какое-то собрать...

Arock писал(а):1) Можно ли каким либо образом сделать форму в отдельном окне и поверх всех окон?

Думаю да... Смотря какую форму.
Arock писал(а):2) Автообновляемые события. Кто-то кому-то поставил задачу. База изменилось, сработало некое событие поставилась задача так сказать.

На костылях или с помощью внешних инструментов, думаю да...
Arock писал(а):3) Иконки в треи, меняющиеся от событий

Да.
Arock писал(а):4) Связка с другой базой DE, так как задачи не хотел бы вести в базе с работой, но это не принципиально. Т.е. в одной базе появилось допустим что работа выполнена, вторая база эта увидела, поменяла статус готовности.

Да.
Arock писал(а):5) Кто-то заморачивался с чтением почты по IMAP? )

Внутренние возможности это не позволяют, в Windows (OLE) из коробки IMAP отсутствует, есть только внешние dll, ocx на сайте dll.ru (работоспособность не проверял, возможно не фурычат или залоченные и попросят "на кофе" баксов 500-600).

P.S. А, чуть не забыл - все вышеперечисленное возможно только с использованием скриптов.

Arock
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Постановщик задач.

Сообщение Arock » 08 окт 2019, 19:39

Develop-Soft писал(а):
Arock писал(а):Надо попробовать собрать простой постановщик задач, и выполненных дел.

Готовых решений нет разве в интернете? Специально заточенных...
DX для подобных целей - не очень интерактивная программа, и не уложит на лопатки какой-нибудь готовый (простой) таск-манагер, написанный на современном фреймворке. Только если подобие какое-то собрать...

Да конечно же есть.
Но хотелось сделать что-то интегрированное и автоматизированное с базой, что бы появлялись события по тому что надо сделать в зависимости от изменений в базе.
Ладно отложу эту идею пока в дальний ящик.
Надеюсь руки когда-нибудь дойдут до скриптов )

Спасибо за ответ!

Вернуться в «Помогите собрать базу!»