Последняя версия DataExpress 3 beta от 15 сентября 2020 года.

Изображение Скачать | Изображение Что нового?

Объявление:

Если вам понравилась программа и вы ее интенсивно используете - замолвите словечко о ней на вашем сайте (блоге, форуме, твитере, краской на подъезде, ютуб-канале и т.д.) с активной (по-возможности) ссылкой на сайт программы/форум. Тем самым вы можете внести небольшой вклад в seo-карму проекта в виде входящих ссылок.
Спасибо! Администрация :)

>> Обсудить <<

редактирование формы в табличном режиме

Если столкнулись с непонятным поведением программы, возникает ошибка, но нет уверенности, что дело именно в программе (возможно в скрипте).
kok80
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение kok80 » 08 окт 2019, 23:27

1)режим сервера, форма в табличном представлении, режим редактирования таблицы. Изменяем значение ячейки, жмем кнопку обновить - запись остается в режиме редактирования (эта запись уже редактируется пользователем...). Также происходит при нажатии на некоторые самодобавленные компоненты. Разве не должен grid или форма сама заботиться о закрытии записи при потере фокуса ?

2)после тестирования осталось куча открытых записей. Зашёл в "монитор пользователей"-"редактируемые записи", удалил все. Зашел еще раз в монитор - а там все записи висят, кроме первой удлаленной. Например, у меня остались открытыми записи с RecID 30,33,35 - я удалил сначала 30, потом 33, потом 35, перезашел - остались 33 и 35. Удалил 33, удалил 35, перезашел - осталась 35. Повторяем эксперимент - открытыми записи с RecID 30,33,35. Удаляю 35, 33, 30 - и все удалились. То есть в обратном порядке все работает коректно.

admin
Разработчик
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение admin » 14 окт 2019, 21:40

Не могу воспроизвести проблему. Если убрать все скрипты проблема остается?

kok80
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение kok80 » 15 окт 2019, 10:54

повторил - не получился косяк, на досуге, как будет время, попробую повторить на чистой базе

Вернуться в «Баг или не баг?»