Последняя версия DataExpress 3 beta от 1 сентября 2019 года.
Изображение Скачать | Изображение Что нового?
См. также: Энциклопедия DX | Форум на develop-soft | Песочница
ИзображениеИзображениеИзображение

Как выделить отдельные ячейки с комментариями?

Вопросы, связанные с конструктором приложений баз данных DataExpress.
mitridat
Новичок
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение mitridat » Пн ноя 04, 2019 10:32 am

Использую расширение KOMMENTY

Что хотелось бы видеть: окрашенные отдельные ячейки, в которых имеются комментарии.
Как пытался реализовать: "Раскраска" - Цвет - Имя поля - Выражение [:Заметка11]<>Null
(также пытался добавить еще одно поле без цвета с выражением [:Заметка11]=Null - результат не изменился)
В результате, при открытии формы в режиме пользователя ничего не окрашено, при установке курсора на ячейку, в которой есть комментарий, окрашивается весь столбец, при установке курсора на ячейку без комментария окраска пропадает.

PS: Было бы здорово не окрашивать ячейки с комментариями, а отображать индикатор в углу ячейки с комментариями (как в Excel). Но это я наверное уже много хочу...

Develop-Soft
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Develop-Soft » Пн ноя 04, 2019 11:25 am

mitridat писал(а):Использую расширение KOMMENTY

Это не расширение...
mitridat писал(а):Что хотелось бы видеть: окрашенные отдельные ячейки, в которых имеются комментарии.
Как пытался реализовать: "Раскраска" - Цвет - Имя поля - Выражение [:Заметка11]<>Null
(также пытался добавить еще одно поле без цвета с выражением [:Заметка11]=Null - результат не изменился)
В результате, при открытии формы в режиме пользователя ничего не окрашено, при установке курсора на ячейку, в которой есть комментарий, окрашивается весь столбец, при установке курсора на ячейку без комментария окраска пропадает.
Добавил пример раскраски, но использовать в работе не рекомендую, т.к. очень прожорливая функция.
mitridat писал(а):отображать индикатор в углу ячейки с комментариями (как в Excel). Но это я наверное уже много хочу...
Именно. Сделать такое проблематично.

Вернуться в «Вопросы по DataExpress»